Organigramma

Organigramma Istituto

 

 

Ds: Dott.ssa Antonietta CANTILLO

 

DSGA: Dott.ssa Annamaria PESSOLANO

 

Doc. Primo collaboratore: Ins. FORNINO Maria

 

                               Referenti d'ordine

 

Doc. S. Infanzia  Ins.           Anna ROMANO

Doc. S. Primaria Ins.           Nunzia VIOLA

Doc. S. Primaria Ins.           Marcella BOSCO

Doc. S. Sec. 1°  Grado Ins. Giuseppina CAPUTO

 

                                                Funzioni Strumentali

 

Ins.  Francesca D'ONZA              Area 1

Ins.  Edy  LETTERA                     Area 1

Ins. Angela ONORATO                Area 2       

Ins. Michele MARMO                   Area 2

Ins. Michelina D'ONZA                 Area 3

Ins. Donato ANNUNZIATA            Area 4

Ins. Teresa RINALDI                     Area

 

 

                                Fiduciari di Plesso

 

Saverio BIANCULLI                   ScPrimaria Capoluogo

Serafino GIULIANO                    ScInfanzia  Capoluogo

Elvira RINALDI                           Sc. Primaria Scalo

Carmela GRASSO                     ScInfanzia  Scalo

 

Filomena CITERA            ScPrimaria Arenabianca

Giuseppina VIOLA            ScInfanzia Arenabianca

Giuseppina FICO             Sc. Primaria Tardiano

Carolina BEATRICE         ScInfanzia Tardiano

Annunziata VIOLA            Sc. InfanziaPrimaria Casalbuono

 

Giuseppina CAPUTO        Sc. 1°  Grado Capoluogo

 Nicola CHIELLA             Sc. 1° Grado  Tardiano

Carmine Morena               Sc. 1° Grado Scalo

Teresa C. RINALDI          Sc. 1° Grado Arenabianca

Michele  MARMO            Sc. 1° Grado Casalbuono

 

Donato ANNUNZIATA         Ist.  Istr. Sup. I.T.T. Scalo

 

                     Organigramma segreteria

 

Ass. Amm. Calabria antonia   -               Area Alunni S. Infanzia e Primaria

Ass. Amm. Cassino Filomena -              Docenti S. Primaria e Infanzia

Ass. Amm. Fiore Anna   -                       Area Alunni

Ass. Amm. Larocca Enzo Donato -        Area Alunni ITT

Ass. Amm. Moscarelli concetta  -           Area Bilancio

Ass. Amm. Pastore Antonio  -                Area Docenti  S. Primo e Sec. grado

Ass. amm. Radesca Pietro -                   Area Alunni Scuola Sec. 1° e 2° Grado

 

 Per il piano di lavoro dettagliato si rimanda alla direttiva del D.S. e  P. A. della DS.G.A.

 

 

Visualizzazione

Eventi

Mese precedente Dicembre 2018 Prossimo mese
D L M M G V S
week 48 1
week 49 2 3 4 5 6 7 8
week 50 9 10 11 12 13 14 15
week 51 16 17 18 19 20 21 22
week 52 23 24 25 26 27 28 29
week 1 30 31

Prossimi Eventi

Nessun evento

Chi è online

 20 visitatori online